Участники торгов

 

Наряду с центральными банками функционируют на валютном рынке брокерские фирмы, которые, работая с конкретным банком, выступают в качестве посредников между продавцом и покупателем валюты. К определенным преимуществам работы через брокера можно отнести анонимность при совершении сделок, непрерывность процесса получения котировок, и возможность предлагать собственные цены.

 

В последнее десятилетие на валютном рынке произошло изменение характера торговли с перенесением акцента на изменение срочности торговли, наметился значительный рост сделок, исполнение которых происходит в будущем. Все это привело, с одной стороны, к повышенной восприимчивости валютного рынка к конъюнктурным изменениям и к значительному увеличению валютных колебаний, а с другой стороны - к росту возможностей для высокоэффективного инвестирования.

 

На многих биржах широкое распространение, наряду с операциями по покупке и продаже валюты, получили операции с производными финансовыми инструментами - валютные и финансовые фьючерсы и опционы. Примерами таких бирж в уже давно признанных мировых центрах торговли валютой служат: Лондонская Международная Биржа Финансовых Фьючерсов (London International Financial Futures Exchange - LIFFE); Европейская Опционная Биржа в Амстердаме (European Options Exchange - EOE); Немецкая Срочная Биржа во Франкфурте (Deutsche Terminboerse - DTB); Сингапурская Биржа (Singapore International Monetary Exchange - SIMEX); Биржа Срочной Торговли в Сиднее (Sydney Futures Exchange - SFE).

 

Фундаментальный анализ является одной из составляющих работы на валютном рынке. Проводить фундаментальный анализ сложнее, чем другие виды анализа, потому, что одни и те же факторы в различных ситуациях оказывают неодинаковое влияние на рынок, могут становиться и решающими и незначительными. Но фундаментальный анализ нельзя игнорировать, если вы хотите добиться успеха. Forex - не лотерея и не игра в рулетку. Здесь нельзя рассчитывать на везение и уповать на счастливый случай. Только настойчивый, кропотливый труд и желание докопаться до истоков мастерства сможет привести Вас к успеху.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 504;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.