Непосредственное

При непосредственном (первичном) протезировании протез изготов­ляют до операции и накладывают на протезное ложе на операционном столе или в стоматологическом кресле, но не позднее 24 часов с момента опера­ции. Иногда этот вид протезирования называют послеоперационным, а про­тезы - непосредственными (иммедиат-протезы).

Ближайшее

Ближайшее протезирование осуществляется в первые 2 недели, в пе­риод заживления операционной раны и ее эпителизации.

Отдаленное

Отдаленное протезирование производят в более поздние сроки после того, как закончится формирование альвеолярной части, связанное с атро­фией кости, неизбежной в первые 1 - 2 месяца после удаления зубов.

3. Определение конструкции протеза

Пример: 14/0 — полный съемный протез на верхнюю челюсть.

От того, насколько правильно составлен и выполнен план ортопедичес­кого лечения, зависит успех решения задачпротезирования: восстановле­ние утраченной функции жевания, нормализация деятельности жевательных мышц и височно-нижнечелюстного сустава, сохранение оставшегося зуб­ного ярда и предупреждение дальнейшего его разрушения.

Правильно составить план ортопедического лечения можно только при хорошем знании возрастной и функциональной анатомии, физиологии, эти­ологии, клинической картины и диагностики различных заболеваний и де­формаций жевательного аппарата.

Подготовка больных к протезированию(общемедицинекая,








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 853;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.