Урок анатомии

Не каждый может провести его, поскольку для этого необходимы познания в анатомии. Но если ваши представления о строении тела простираются чуть дальше понимания разницы между локтем и коленом, вы можете смело использовать купание, чтобы преподать забавный урок анатомии вашему ребенку. В один из вечеров можно рассказать ему, где располагается солнечное сплетение, в еле- . дующий раз вы объясните, где находится пищевод. Спросите, не хочет ли ваш малыш помыть сегодня свои пятки. Пусть он забавляется, открывая для себя новые слова.

На природе

В жаркие летние дни устройте купание на улице. Когда время для игры подойдет к концу, наполните водой открытый бассейн или ванну и пусть ребенок намылится там мылом. Потом поставьте его на траву и облейте из шланга или из кувшина, затем заверните в большое полотенце, как мумию, и усадите в шезлонг или на траву, чтобы он несколько минут отдохнул. Или пусть дети намылятся и бегают под водой, льющейся из шланга. Наверное, и вы не откажетесь помыть голову таким же образом. Если вы живете в жарком климате, можно прямо на улице помыться под теплым душем. Как приятно почувствовать запах лета под струйками воды, обсыхая под лучами солнца.

Не поскользнитесь

Если вы использовали мыло в детском бассейне или в ванне, убедитесь, что вы хорошо сполоснули стенки и дно, чтобы они не были скользкими.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 492;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.