Подготовка вагона в пункте формирования

В пункте формирования пассажирского поезда после рейса проводник должен:

Закрыть двери на секретку, проверить вагон на предмет обнаружения забытых пассажирами вещей.

Собрать и скомплектовать постельное белье. Упаковка постельных принадлежностей производится в мешки по 10 комплектов. В каждый мешок комплектуют: 20 штук простыней, 10 наволочек, 10 полотенец. В мешок вкладывается упаковочный талон, установленного образца.

Снять занавески оконные и скомплектовать, снять салфетки со столов, снять хлопчатобумажные дорожки.

Сдать работнику экипировочной бригады мешки с грязным бельем, занавески, салфетки, угольные мешки.

Записать на обороте последнем корешке квитанции ВУ-9 количество использованных и испорченных бланков квитанций и общую сумму полученных платежей.

Сделать запись в бланк ЛУ-72 о количестве провезенных пассажиров, расход постельного белья, количество скомплектованных комплектов, остаток чистого белья.

Сдать бланк ЛУ-72 и корешки квитанций ВУ-9, «слипы» проездных документов начальнику поезда.

Проверить наличие и исправность съемного оборудования и инвентаря согласно накладных «мягкого» и «жесткого» оборудования, при выявлении недостачи составить акт, подписать начальником поезда или оплатить утерю согласно расценочной ведомости. Пройти на склад оборудования, соблюдая правила техники безопасности и пополнить недостачу съемного оборудования и инвентаря. Неисправный инвентарь подлежит замене (с составлением акта) на складе.

Убрать мусор, оставшийся в вагоне после выхода пассажиров, упаковать в мешки и удалить из вагона установленным порядком.

Свернуть матрацы, одеяла и подушки. В тамбуре с нерабочей стороны вагона необходимо вымыть навесные пепельницы на окнах (внутри и снаружи), вымыть навесные пепельницы на стенах или внутри карманов (внутри и снаружи). Навесные пепельницы оставить для просушки в открытом состоянии.

Вымыть мусорные ящики (внутри и снаружи). Вымыть карманы и плафоны, туалеты с рабочей стороны.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 1351;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.