Виды, дающие семена и стручки летом

Ракитник. Семена опадают в начале или середине лета. Листва съедобная, в том числе для овец, крупного рогатого скота, коз. Почвенный азотфиксатор*.

Карагана высокая. Корм для птиц и укрытие от хищников, семена также съедобные. Используется как ветрозащитная и покровная культура*, кормовая база для пчел и азотфиксатор почвы.

Гледичия трехколючковая. Семена и стручки сохраняют для размола. Является ветрозащитной культурой, кормом для более крупных животных. Используются также семена робинии псевдоакации (листья могут вызывать отравления у крупного скота).

Акации, такие как A. albida, А. апеиrа, А. victoriae, виды с твердыми семенами. Акации обеспечивают хорошую защиту от ветра, являются азотфиксаторами, листья идут на корм скоту.

Деревья и кустарники, дающие пригодные для хранения орехи (осень- весна)

Орех черный и орех грецкий. Орехи могут сохраняться в течение 12 месяцев. Является также ценным строевым деревом, культурой для ветрозащитных ограждений.

Каштан. Сохраняется только в течение 6 месяцев, если не хранить в холодном месте или не высушивать на солнце.

Дубы. Почти все желуди съедобны для домашней птицы. Собирать их легко, а хранить можно в сырой земле, высушенными, или же свежими в течение короткого времени.

Ягоды и фрукты, дающие мякоть и семена (конец лета - середина зимы)

Шелковица белая и черная. Ценный корм для домашней птицы с высоким содержанием белка. То же относится и к бузине.

Дереза обыкновенная. Колючие изгороди с ягодами и семенами, которые легко замечает птица. Ветроустойчивый вид.

Копрозма. Ряд полезных и выносливых новозеландских видов для побережий, болот, нижнего яруса, укрытия. Большинство из них двудомные, поэтому необходимо, чтобы около 5% составляли мужские растения. Почти все они размножаются черенками. Скот отдает предпочтение листве, которая также служит ценным удобрением. Кроны деревьев могут быть сформированы в виде изгородей, что, несомненно, понравится любому разводящему кур садовнику!

Виды Amelanchier. В этом роде несколько ягодных кормовых видов (например, ирга обыкновенная). Также целесообразно использовать виды боярышника (Craetagus) и Elaelgnus (маслина и лох узколистный). Эти растения образуют колючую изгородь, пригодную для защиты кур.

Тамарилло. Недолговечное дерево-кустарник созревает за 2 года, принося большое количество вкусных плодов. К другим видам Solanacea относятся Solanum aviculare (англ. kangaroo apple), дынная груша, томат, физалис, Solanum sodomeum (англ. sodom apple). Все они являются очень хорошим кормом для цыплят.








Дата добавления: 2015-05-21; просмотров: 979;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.