PHP Speedy

 

К сожалению, почти все описанные выше методы применимы только на стадии разработки или существенной оптимизации и требуют участия опытных разработчиков для своей интеграции. Но возникает резонный вопрос: может быть, уже существуют какие‑либо автоматизированные решения для автоматического объединения CSS‑ или JavaScript‑файлов? И что делать, если хочется ускорить сайт на существующей платформе одной из популярных CMS, где в коде уже «сам черт ногу сломит»?

В таких случаях можно использовать проект с открытым кодом PHP Speedy ( http://aciddrop.com/php‑speedy/ ) – РНР‑скрипт, который обеспечивает расширенное кэширование и сжатие компонентов страницы, не требуя никаких модификаций вручную. Достаточно только установить скрипт на сервере и сделать несложные настройки, заключающиеся в указании директории с самим сайтом и папок для кэширования файлов. Скрипт умеет автоматически склеивать все CSS‑ и JavaScript‑файлы, кэшировать их, применяет оптимизацию (с помощью пакета Minify, http://code.google.com/p/minify/ , о котором уже шла речь выше), а также gzip‑сжатие. На выходе мы получаем автоматическую оптимизацию сайта совершенно бесплатно. Хотя, конечно, не следует рассматривать это как конец – для начала такое решение вполне приемлемо, однако, для достижения максимальной производительности сайта придется со временем все больше и больше настраивать некоторые моменты вручную и применять советы из этой книги.

Для владельцев блогов на популярном движке Wordpress есть специальное расширение на основе этого решения, добавляющее оптимизацию буквально одним кликом в панели управления. Решение очень даже полезное: блоги часто расположены на слабых хостинговых площадках, а популярность проекта может возрасти буквально после пары публикаций. Площадка может быть к этому просто не готова, да и сам Wordpress не является вершиной оптимизации с точки зрения нагрузки.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 715;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.