Присвоение имен диапазонам ячеек

При работе со сложными формулами и большими группами ячеек удобно использовать групповые имена.

В дальнейшем их можно использовать как арументы функции

Для этого:

- выделить диапазон нужных ячеек – меню-вставка- имя- присвоить – вести имя – нажать кнопку добавить – ок

 

 

Microsoft Excel. Построение диаграмм и графиков.( слайд 19)

 

Диаграммы являются средством наглядного представления данных и облегчают выполнение сравнений, выявление закономерностей и тенденций данных.

Диаграммы создаются на основе данных, расположенных на рабочих листах. Как правило, используются данные одного листа. Это могут быть данные диапазонов как смежных, так и не смежных ячеек.

 

Типы диаграмм

 

Microsoft Excel позволяет создавать различные диаграммы. Всего существует более 30 типов встроенных диаграмм, многие из которых имеют еще несколько разновидностей (видов). Основные типы диаграмм приведены в таблице. Выбор типа диаграммы определяется задачами, решаемыми при ее создании. Наиболее часто используемые типы диаграмм: гистограмма, линейчатая диаграмма, круговая диаграмма, кольцевая диаграмма, график, диаграмма с областями.

Перед созданием диаграммы следует убедиться, что данные на листе расположены в соответствии с типом диаграммы, который планируется использовать.

Более удобным способом создания диаграммы является использование Мастера диаграмм. В этом случае нужно выделить ячейки, содержащие данные для диаграммы, а затем нажать кнопку Мастер диаграмм панели Стандартная, после чего появится диалоговое окно Мастер диаграмм.

 

Построение с использованием Мастера диаграмм Excel 2003 (слайд 22)








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 967;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.