Создание элементов управления

 

Большинство элементов управления HTML создают посредством одинарного тега <INPUT>. Какой именно элемент управления следует создать, указывают с помощью необязательного атрибута TYPE этого тега. Некоторые элементы управления, такие как область редактирования и списки, создают с помощью других тегов. Мы обязательно их рассмотрим.

Все эти теги поддерживают уже знакомые нам атрибуты ID, CLASS и STYLE. Следовательно, мы можем дать элементу управления имя, по которому сможем получить к нему доступ из Web-сценария, привязать к нему именованный стиль или стилевой класс и задать для него встроенный стиль.

Ранее было сказано, что на основе данных, введенных в элементы управления, Web-форма, в которой эти элементы управления находятся, сформирует пары вида

<имя элемента управления> =<введенные в него данные> , которые отправит серверному приложению. Так вот, имя элемента управления , которое будет фигурировать в этих парах, задается атрибутом тега NAME — не ID! Это обязательный атрибут тега — если его не указать, при работе с элементом управления возможны проблемы.

Что касается атрибута тега ID, то он задает имя, под которым элемент управления будет доступен в Web-сценариях, а также имя именованного стиля. Собственно, об этом мы уже знаем.

Обычно для каждого элемента управления атрибутами тега ID и NAME указывают одно и то же имя — просто чтобы не ломать голову и устранить разнобой в именах. Хотя это и не обязательно.

Все элементы управления HTML представляют собой встроенные элементы Web-страницы (см. главу 3 ).

Теперь рассмотрим все элементы управления HTML и особенности их создания.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 882;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.