Видеокарта

 

Видеокарта портативного компьютера, как и стационарной системы, может быть интегрированной (являться составной частью чипсета) или дискретной (в ноутбуке она все равно смонтирована на одной плате с остальной «начинкой» компьютера, но, по сути, представляет собой отдельный компьютер, ориентированный на прорисовку графики).

Возможностей интегрированной видеокарты достаточно для работы в любых офисных приложениях и просмотра видео. Кстати, современные чипсеты могут содержать относительно мощную видеокарту, которая позволит вам даже играть во многие современные трехмерные игры. Использование дискретной карты оправданно, только если вы собираетесь запускать на ноутбуке современные игры или работать с трехмерной графикой.

Для портативных компьютеров дискретные графические решения выпускают те же компании, которые создают видеокарты для стационарных систем, – ATI и NVIDIA. Однако в настольном компьютере пользователь может легко заменить видеокарту, а в ноутбуке – нет. Мощная графическая карта (как правило, чем больше номер в ее официальном названии, тем выше производительность графической подсистемы, чем больше памяти установлено у нее «на борту», тем более реалистичным будет изображение на экране) расширяет развлекательные возможности мобильной системы, но вместе с тем существенно сказывается на стоимости, размерах, весе и времени автономной работы (по сути, батарее при этом приходится обеспечивать питание двум компьютерам, заключенным в один корпус) ноутбука.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 902;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.