Мультимедиа-приложения

Мультимедиа имела огромное воздействие на образование. Например, медицинские школы используют мультимедиа-имитируемые действия, которые дают возможность будущим хирургам выполнять операции на создаваемом компьютером "виртуальном" пациенте. Точно так же студенты в технических школах используют интерактивную мультимедиа презентацию проектирования интегральных микросхем, чтобы изучить основы электроники и мгновенно создать, проверить и отладить схемы, которые они спроектировали на компьютере.

Мультимедиа также используется в коммерческих приложениях. Например, архитекторы используют презентации мультимедиа, чтобы дать клиентам просмотреть дома, которые должны быть построены. Предприниматели, выполняющие заказ по почте, обеспечивают каталогами мультимедиа, которые позволяют предполагаемым покупателям рассматривать виртуальные демонстрационные залы.

Стремительный рост оснащенности вычислительной аппаратурой и появление новых технологий в области информатики выводят системы мультимедиа в ряд важнейших направлений развития не только самой вычислительной техники, но и создание предпосылок для возникновения нового вида художественного творчества. На нашем рынке появились сначала отдельные группы, а сейчас целые CD-ROM издательства.

В настоящее время деление на игры и чисто мультимедиа продукты достаточно условны. Многие игры находятся на грани двух жанров, а большинство обучающих программ, использующие технологию мультимедиа, имеют ярко выраженные игровые компоненты.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 923;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.