FTP - Протокол

FTP - Протокол передачи файлов - приложение Интернет, применяемое для передачи файлов большого размера. С помощью FTP можно как «скачать» файл с удаленного компьютера, так и послать собственный файл на удаленную машину. При этом вид пересылаемого файла не имеет значение.

FTP (File Transfer Protocol) - протокол передачи файлов - протокол, определяющий правила передачи файлов с одного компьютера на другой. Дает возможность абоненту обмениваться двоичными и текстовыми файлами с любым компьютером сети. Установив связь с удаленным компьютером, пользователь может скопировать файл с удаленного компьютера на свой или скопировать файл со своего на удаленный.

В аспекте применения ftp во многом аналогична telnet. Т.е. для работы с ftp нужно иметь доступ на ту удаленную машину, с которой вы хотите перекачать себе файлы, т.е. иметь входное имя и знать соответствующий пароль. Доступ должен быть как минимум типа dial-up (по вызову).

Ftp протоколы делятся на протоколы команд и протоколы самих перекачиваемых данных. Данные занимают в среднем около 40% всего сетевого трафика, в то время как команды - только 4%. (Здесь статистика по пересылаемым объемам!)

Имеется также возможность использования ftp в пакетном режиме по e-mail на некоторых серверах, но отсутствие прямого диалога очень неудобно и сильно замедляет работу - за неимением лучшего это вполне сносно.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 1078;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.