Аппаратные средства обеспечения управления финансовым менеджментом.

Техническое обеспечение управляющей подсистемы финансового менеджмента составляют современные средства вычислительной и телекоммуникационной техники, позволяющие максимально оптимизировать и рационализировать процедуры сбора, передачи и преобразования информации. Основой технических решений являются высокопроизводительные персональные ЭВМ, реали­зующие АРМ специалиста и функционирующие автономно либо объединенные в сети на базе технологий «файл-сервер», «клиент ­сервер» или интеранет; они обеспечивают эффективное распреде­ление вычислительных и информационных ресурсов между раз­личными категориями пользователей.

Программное обеспечение управляющей подсистемы финансового менеджмента реализует функционирование ее технического ком­плекса, решение функциональных задач и взаимодействие поль­зователей-специалистов с ЭВМ. Выделяют общее (системное) и специальное (прикладное) программное обеспечение. Системное ПО предназначено для общего управления и реализации вычис­лительного процесса на ЭВМ, работающей автономно или в сети.

Специальное ПО предназначено для решение конкретных задач пользователя. В настоящее время существует множество авто­номных программ и программных комплексов, которые можно разделить на следующие классы: комплексные системы управле­ния предприятиями;

табличные процессоры;

пакеты для решения задач фундаментального анализа;

пакеты для решения задач тех­нического анализа;

статистические и математические пакеты программ;

системы искусственного интеллекта (ИИ).

Основной тенденцией развития программных средств для под­держки финансовых решений является стремление ведущих раз­работчиков предоставить потребителю комплекс совместимых и взаимодействующих между собой продуктов различных классов в целях наиболее полного удовлетворения его запросов. В этой связи при решении проблемы автоматизации труда финансовых менеджеров и аналитиков целесообразно использовать линию продуктов одного производителя, в наибольшей степени удовле­творяющих требованиям и специфике конкретного предприятия.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 1046;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.