МАССАЖ С ПОМОЩЬЮ РУКАВИЦЫ

Массаж в бане можно залепить простым растиранием тела. Для этого потребуется взять с собой в баню махровую рукавицу (ее можно сшить из махрового полотенца) или специальные массажные щетки. Также можно использовать вязанные перчатки, варежки. Больше всего растирание воздействует на кожу, возвращая ей упругость, эластичность, здоровый вид. При этом активизируется деятельность потовых и сальных желез, системы кровообращения, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии всего организма. Растирание рукавицей длится всего несколько минут. Сначала прямолинейными, зигзагообразными и кругообразными движениями растирается шея: от границы волосяного покрова до спины, груди и заканчивая плечевыми суставами.

Растирать грудную область следует от середины грудины к шее и в стороны до подмышечных впадин (у женщин, начиная от верхней трети большой грудной мышцы, то есть над молочной железой). Участок, расположенный под грудными мышцами (молочными железами — у женщин) растирается от середины в стороны. Далее следует растирание рук: от локтевого сустава вверх, после этого кисти и предплечья. Бедра растираются, начиная с внутренней стороны, постепенно переходя к передней, боковой и задней. После этого растираются голени, стопы и в последнюю очередь коленный сустав. Во время их растирания рекомендуется усилить давление руки на массируемый участок. Массирующие движения могут идти в любом направлений. Затем растирается область таза (ягодичные мышцы), поясницы, спины и живота.








Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 857;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.