Провожу выручку по основной кассе за предыдущий день.

1) 1С/Отчеты/Денежные средства/Ведомость по денежным средствам; Рис. 37

Рис. 37

 

 

а) Выбрать Настройка/Отбор/выбираем организацию(Интересное предложение, либо Интересное предложение Сутягина 9/7 (Рис.38,39)

Рис. 38

 

 

Рис.39

 

 

б) выбираем восстановить настройку/Настройки всех пользователей/для ППДС и ПКО (Колола)-сформировать Рис.40

Рис.40

 

в) В открывшейся ведомости выбираем период/Сформировать. Рис. 41

 

 

Рис.41

 

в) сформировавшейся ведомости смотрим сумму (Сумма, поступивших денег от частных лиц) проверяем наличие нулевых чеков и если есть расход то вычитаем его. При наличии нулевых чеков звоним кассиру и спрашиваем выручку, проверяем вошел ли чек в выручку или нет. Если чек не выбит, то сообщаем кассиру чтобы он его выбил. На следующий день проверяем выбит чек или нет. Если кассир не пробивает чек в течении 3-х дней пишем служебную записку руководителю. Выписываем себе сумму с учетом вычетов (если такие есть).

2) В 1С открываем Отчеты/ Денежные средства/ Ведомость по денежным средствам/Выбираем настройку «Выручка за день за вычетом ЧО». Сформировать

Рис.42

В сформировавшейся ведомости смотрим сумму выручки (Сума, поступивших денег от клиентов) если в графе Приход есть Приходный кассовый ордер от Герасименко Е.С., то его необходимо вычесть. Так же если есть возврат покупателю, его тоже необходимо вычесть, возврат покупателю будет отражаться в нижней строке документом Расходный кассовый ордер. Рис. 43

Рис.43

 

Все остальные расходы, вычитать не нужно. Рис. 44

Рис. 44

 

Также выписываем сумму себе на листочек, и складываем две суммы( Сумма по частным клиентам +сумма по клиентам). Сверяем общую сумму с суммой, которую дает кассир (Гавриленко), предварительно необходимо запросить у нее.

Если сумма не сходится, то начинаем проверять на какую сумму не сходится. Не сходится может в следующих случаях: а) если есть наличие нулевых чеков;

б) если не вычеслили расход;

В любом случае, необходимо сообщить кассиру, что у нас не идет с данными которые у нее в чеке. Это поможет выяснить причину почему не идет, и как это можно исправить.

После того, как выписали выручку по основной кассе, проверяем выручку по автовокзалу.

Для этого звоним на автовокзал по телефонам, которые указаны на листке на рабочем столе. Спрашиваем сумму выручки за день, так же они могут сказать тебе, что был возврат на такую – то сумму, тогда ты записываешь две суммы, сумму без возврата, и сумму с учетом возврата. Обязательно необходимо при уточнении выручки спрашивать кто работал в этот день. Выручка по автовокзалу заполняется каждый день, кроме праздников. После того как уточнила по выручке на автовокзале.

Открываем Отчеты/Денежные средства/Ведомость по денежным средствам

Выбираем Настройки/Отбор/Интересное предложение Сутягина 9/7 /Восстановить настройку/Настройки всех пользователей/для ППДС и ПКО/Устанавливаем дату. Рис. 45

Сверяем сумму в программе, с суммой которую нам дали кассиры на автовокзале

Прим.: 1)Если в столбце есть расход, то его необходимо вычесть. 2) Если есть нулевые чеки (ставятся автоматически в начале списка), то необходимо позвонить кассиру и узнать выручку. Если чек не вошел, сообщаем кассиру, чтобы он его проверил и выбил. На следующий день проверяем выбит чек или нет. Если кассир не пробивает чек в течении 3-х дней пишем служебную записку руководителю.

Рис.45

 

После того как выписали все суммы по выручке необходимо провести их в программе.

Открываем в 1С Документы/Денежные средства/Планируемые поступления денежных средств/Делаем отбор: Вид операции - прием розничной выручки/Копируем последнее планирование сначала по основной кассе / ставим нужную дату/проставляем сумму из ведомости/в планируемом поступлении указываем проект (в пятницу при проведении выручки за четверг меняем номер газеты, которая выйдет в след. пятницу, с четверга предыдущей недели по среду этой недели ставится тот номер который выйдет в пятницу)/Провести/Ок. Рис. 46,47

 

Проект должен быть один и тот же в ППДС и ПКО с выручкой от услуг.

Рис.46

 

 

Рис.47

 

 

 

На основании планируемого поступления делаем Приходный кассовый ордер. Рис. 48

Рис.48

 

В Приходном кассовом ордере уже стоит сумма, проект, нужно поменять на нужную дату/проставить по основной кассе галочки по б/у, н/у (по Сутягина галочка ставится по у/у, б/у,/у)/нажать ОК. Рис. 49,50

Рис. 49

 

 

Рис. 50

 

 

После того, как сделали планируемое поступление денежных средств и приходный кассовый ордер по Сутягина, необходимо сделать внутреннее перемещение.

Документы/Денежные средства/Касса/Внутреннее перемещение наличных денежных средств.

 

 

 

В открывшемся списке копируем предыдущий документ и меняем дату и сумму.

 

 

После того, как занесли выручку в программу, заполняем отчет в EXEL. Отчет заполняется на основании ведомости из 1С.

Для этого заходим Отчеты/Денежные средства/ Ведомость по денежным средствам/Выбираем настройку Остаток денежных средств.

 

 

 

Выходит огромная ведомость, в которой находятся различные организации.

 

 

Нам необходимо выбрать только ООО Интересное предложение. Выбираем нужную дату. Щелкаем два раза мышкой по строке Интересное предложение,руб. выходит табличка, выбираем «Регистратор»

 

Смотрим открывшуюся ведомость.

 

 

В ведомости отражается общая сумма выручки с учетом вокзала. А также все расходы.

 

На рабочем столе заходим в папку Пом. Бух. Ярлык/документ касса.

 

 

 

 

 

В открывшемся документе заполняем графы Выручка основная касса, Выручка а/в, расход (в графе расход указываем все те суммы расходы, которые есть в ведомости) в графе тип расходов указываем что это за расходы обязательно пишем номер РКО ). После того, как занесли все данные, заполняем графу Конечный остаток (общая сумма за предыдущий день +выручка по основной кассе +выручка по автовокзалу -расходы). Сверяем, чтобы сумма шла с программой.

 

Берем синюю папку «Сверка выручки», там есть два файла Выручка по основной кассе, и выручка по Сутягина 9/7, открываем нужный месяц, в графе ведомость движения денежных средств в розничной точке по чекам записываем итоговую сумму из 1С по основной кассе. Таким же образом по вокзалу. В конце каждого месяца берем у кассира тетрадь с чеками и проверяем сходятся ли те суммы которые у нас записаны. Если нет, то выясняем.

 








Дата добавления: 2015-05-03; просмотров: 1414;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.017 сек.