Вставка объектов вкладки Ссылки

Вкладка Ссылки содержит шесть групп команд: Оглавление, Сноски, Ссылки и списки литературы, Названия, Предметный указатель, Таблица ссылок. Указанные группы команд позволяют подготовить к изданию брошюру, дипломный проект, диссертацию или учебное пособие в соответствии с требованиями, предъявляемыми к печатной продукции.

Оглавление

Оглавление – это список заголовков разделов, подразделов с указанием номеров страниц. В редакторе Word вставка оглавления предельно упрощена. Для вставки оглавления выполните следующее:

• Напишите заголовки и подзаголовки к тексту документа и оформите их с помощью стилей заголовков группы Стиливкладки Главная ленты. Заголовок первого уровня должен быть самым крупным. Заголовки следующих уровней имеют меньшую высоту шрифта. Редактор позволяет создавать до 9 уровней заголовков;

• Укажите место вставки списка;

• Введите команду Оглавление на вкладке Ссылки. Откроется список стандартных вариантов оформления оглавления. Если эти варианты не устраивают, то щелкните по кнопке Оглавление в конце списка. В этом случае открывается окно диалога для выбора другого формата и числа уровней оглавления.

Сноски

Сноска – это краткий комментарий к тексту, пояснение какого-либо термина, описание событий, связанных с какой-нибудь датой, и тому подобное. Различают обычную и концевую сноски. Обычная сноска помещается в конце текущей страницы, концевая сноска – в конце документа. Для вставки сноски установите курсор после текста, к которому будет относиться сноска, введите команду Вставить сноску из группы Сноска.








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 1386;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.