Наружные женские половые органы. Молочная железа.

Наружные женские половые органы представлены большими и малыми половыми губами и клитором.

Большие половые губы – это толстые кожные складки, обильно снабженные жиром. Спереди они переходят в лобковое возвышение, покрытое волосами. Спереди и сзади большие губы соединяются между собой кожными складками – передней и задней спайками губ. Большие губы ограничивают половую щель.

В глубине половой щели располагаются еще две кожные складки – малые половые губы. Они лежат параллельно большим губам и ограничивают преддверие влагалища, куда открывается само влагалище и мочеиспускательный канал. Спереди малые губы переходят в крайнюю плоть клитора.

Клитор располагается впереди лобкового соединения. Он образован двумя пещеристыми телами и способен к эрекции. Как и пенис, клитор состоит из головки и тела.

Молочная железа также относится к половой системе женщины. Она представляет собой парный орган, расположенный под кожей грудной области. Каждая железа состоит из 15 – 20 отдельных долек с выводковыми протоками. Вокруг долек располагаются значительные количества жира, придающие груди форму и упругость. Все выводковые протоки сходятся к соску, на верхушке которого открываются небольшими отверстиями. Вокруг соска имеется околососковый кружок.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 787;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.