БОКСЕРЫ АНГЛИИ

 

На XVI Олимпийских играх команда Англии, по не­официальному подсчету очков, заняла второе место, а на XVII Олимпиаде выступила неудачно.

Готовясь к состязаниям, боксеры сборной команды ежедневно весьма интенсивно тренировались в зале в течение 40—50 мин., упражняясь в высоком темпе с большой плотностью всех действий.

Спортсмены, имеющие лишний вес, надевали сверху обыкновенной майки с рукавами прорезиненную спе­циальную майку и длинные трусы. Интенсивная трени­ровка в такой одежде способствовала обильному пото­отделению. После специальных упражнений с партне­ром и со снарядами боксеры применяли в течение 5— 7 мин. скакалку, а затем заканчивали тренировку гим­настикой и упражнениями на расслабление.

Обычно в команде Англии много боксеров-левшей. На XVI Олимпийских играх из семи участников пять боксеров было левшой. Для сборной Англии характер­ны хорошее чувство дистанции, большая маневренность и подвижность. Особенно подвижны английские боксе­ры, когда появляется опасность получить удар. Пере­двигаются боксеры по рингу на выпрямленных «пружи­нистых» ногах.

Англичане ведут бой в прямой стойке с высоко под­нятыми руками, сочетая передвижения с четкими пря­мыми ударами.

Большое место отводят они защитным действиям: уходам назад, отклонам, подставке плеча, шагам впра­во. Замечено, что боксеры Англии лучше защищаются и контратакуют и хуже атакуют. Плотность боевых дей­ствий англичан очень велика, но ближнего боя они из­бегают, стремясь сохранить дальнюю дистанцию и обес­печить себе победу по очкам.

Английские боксеры, как правило, терпеливы и му­жественны в состязаниях, «чисто» ведут бои и редко нарушают правила.

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 1029;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.