Удобства

 

15. Носите одежду, состоящую из двух частей. Легче всего осуществить сцеживание (так же как и самое легкое благоразумное кормление), если вы носите свободный верх, который можно снять отдельно от низа. Купив несколько симпатичных блузок для кормящих матерей со скрытыми отверстиями у груди, можно упростить и кормление и сцеживание.

16. Если наклониться вперед во время сцеживания, даже над раковиной, то это предупредит растекание молока по одежде.

17. Вы можете высвободить одну руку при сдвоенном сцеживании. Попробуйте наклониться на парту или стол, чтобы удержать молокоотсос, используя край мебели и одну руку для удержания фланцев молокоотсоса на груди. У вас освободится вторая рука для перелистывания страниц журнала или приема вашего ленча. Или попытайтесь использовать подставку для ног или толстую книгу, чтобы поднять колени так, чтобы вы могли поставить собирающие бутылочки на колено, когда наклоняетесь вперед. (Дополнительные советы по вопросам сцеживания на рабочем месте смотрите в главе 8.)

 

Основная хитрость сцеживания вручную – найти правильное положение пальцев. Экспериментируйте до тех пор, пока не найдете правильного положения. Было бы очень полезно найти кого‑нибудь, кто бы мог показать, как надо это делать. Совмещение сцеживания вручную и массажа груди может быть очень эффективным для стимуляции молокоотделительного рефлекса. Сначала массаж, затем сцеживание. Снова массаж и снова сцеживание.

Когда вы сцеживаете вручную, молоко брызжет во всех направлениях. Если вы сцеживаете только для того, чтобы сделать грудь более удобной, вы можете наклониться над раковиной или сцеживать в полотенце. Если вы хотите сохранять молоко, вам нужна емкость, в которую можно его собирать. Некоторые матери ухитряются направлять струю из соска прямо в детскую бутылочку. Можете попытаться использовать емкость с широким верхом, как кофейная чашка.

 

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.