РАЗМЕР ГРУДИ

 

У меня маленькая грудь. Может ли это помешать мне успешно кормить моего ребенка грудью?

 

Вовсе нет. Размер груди никак не влияет на количество выделяемого ею молока. Размер груди, в основном, определяется количеством в ней жира, а не количеством тканей, выделяющих молоко. Даже если до беременности ваша грудь была маленькой, во время беременности она увеличится и может даже вырасти на один‑два размера чашечки спустя две недели после родов. На наш взгляд, женщины, имеющие грудь маленького и среднего размера, легче переносят время установления молокоотделения и прикладывания к груди. Хотя размер материнской груди не оказывает влияния на количество отделяемого молока, у некоторых матерей молока больше, чем у других. Когда материнская способность к молокоотделению невысока, детей прикладывают к груди чаще. Матери с большой, отвислой грудью нуждаются в некоторой специальной технике при выборе положения для кормления и прикладывания ребенка к груди, чтобы младенец не выглядел утонувшим в груди (см. главу 3). Так что у вас большой шанс достигнуть успеха в кормлении вашего ребенка.

 

Новорожденный ребенок имеет всего три потребности. Это тепло материнских рук, молоко из материнской груди и ощущение безопасности, достигаемое ее присутствием. Грудное вскармливание удовлетворяет сразу всем трем. – Д‑р Грантли Дик‑Рид, автор книги «Роды без страха».

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.