Разработка интерфейса

Разработываем интерфейс сайта, таким образом, чтобы он отвечал тематическим требованиям. Сначала попадаем на страницу "index.html".

Рис. II.2. Страница запуска web-сайта "index.html"

Это страница аутентифицированного входа на сайт, т.е. здесь необходимо ввести свой логин и пароль и нажать кнопку “Войти”. При неверном заполнении этих полей выдаются сообщения:

1. при неверном заполнении поля “Логин”

2. при неверном заполнении поля “Пароль”

При правильном заполнении полей происходит переход на главную страницу. А если данное посещение является первым, то следует выбрать ссылку “Зарегистрироваться”. При этом открывается страничка регистрации reg.html.

Рис. II.3. Страница запуска "reg.html"

На данной странице выполняется регистрация посетителей. Для этого необходимо правильно заполнить обязательные поля: Фамилия, Имя, Отчество, E-Mail, Телефон, Пароль, Подтверждение пароля, а также необязательные поля: ICQ и О Себе. Если вдруг посетителю понадобилось исправить всю информацию, то достаточно нажать кнопку “Очистить поля”.

Здесь можно предусмотреть несколько проверок вводимых данных:

1. Не все обязательные поля заполнены!!!

2. Введите пароль!!!

3. Слишком короткий пароль!!!

4. Пароль не совпал!!! Повторите попытку!!!

5. Неверно введён адрес e-mail!!!

При этом выдаются соответствующие сообщения, аналогично странице index.html.

После завершения ввода данных, следует нажать кнопку “ОК”. После чего выдаётся следующее сообщение

и происходит переход на главную страничку.

Рис. II.4. Страница запуска " main.html"

На главной страничке слева и снизу расположены ссылки на страницы spec.html и news.html. А чуть правее – информация о кафедре.

Рис. II.5. Страница запуска " spec.html "

Аналогично главной странице spec.html, на news.html расположены ссылки, только вместо Специальностей, справа – Объявления.

Рис. II.6. Страница запуска " news.html "

В документах main.html и spec.html справа расположена информация о событиях, происходящих с факультетом и некоторых его новостях.

Заключение

В данной работе был разработан web-сайт, предоставляющий некоторую информацию о кафедре ВИТ и его специальностях. В разработанном web-сайте организован аутентифицированный вход на сайт, регистрация посетителей, просмотр новостей, просмотр информации о кафедре и специальностях. Поставленная задача решена в полном объёме.








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 732;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.