Озвучивание второй сцены

В этом разделе мы вставим разные звуки в кадры 1, 10 и 50 слоя Приветствие и применим к одному из звуков эффект. Для работы вы можете воспользоваться теми звуками, которые мы поместили в папку Глава 5 архива с примерами, либо найти и применить собственные файлы.

 

Выделите кадр 1 второй сцены и в раскрывающемся списке Sound(Звук) выберите файл ICQGreet.wav. На шкале времени появится амплитудный график звука.
Затем последовательно выделите кадры 10 и 50 и вставьте в них звуки ChatLOL.wav и FileDone.wav соответственно. На шкале времени появятся амплитудьые графики этих звуков.
Просмотрите анимацию, выбрав команду меню Control à Test Movie (Управление à Тестирование фильма). Во второй сцене вы увидите, <ак под звуковое сопровождение на сцене появляется и исчезает новогодн:э приветствие.
Применим к звуку ChatLOL.wav эффект. Выделите кадр 10 слоя Приветствие и на панели Properties (Свойства) щелкните мышью на раскрывающемся списке Effect(Эффект).
В раскрывшемся списке выберите эффект Fade Out (Затухание). Эффект будет применен к звуку.
  Щелкните на кнопке Edit(Редактирование) справа от i имени эффекта. Откроется диалог Edit Envelope(Редактирование огибающей), предназначенный для редактирования эффекта.
  Чтобы полностью показать в окне амплитудные графики звука, нажмите кнопку внизу диалога Edit Envelope (Редактирование огибающей).
  Перетащите квадратные маркеры в левый верхний угол окон так, как показано на рисунке. Теперь звук между кадрами 10 и 50 будет постепенно затухать.
  Нажмите кнопку ОК и проиграйте анимацию.

 

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 560;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.