Создание анимации и применение фильтра

 

Фильтры, появившиеся в версии Flash 8, позволяют применять интересные эффекты к тексту, клипам и кнопкам. В этом разделе мы применим фильтр Blur (Размытие) к текстовой надписи. Кроме того, мы создадим анимацию движения для появления текста на сцене и его удаления .

 

 

Перейдете к кадру 1 сцены и выделите первый кадр Приветствие.
На панели Properties (Свойства) в раскрывающемся списке Rotate(Вращение) выберите значение CW (По часовой стрелке).
Выделите кадр 50 слоя Приветствие и создайте анимацию движения, выбрав на панели Properties (Свойства) значение Motion(Движение) в раскрывающемся списке Tween (Расчетная анимация).
Проиграйте сцену, выбрав команду меню Control à Test Scene (Управление à Тестирование сцены). Вы увидите, как надпись, вращаясь по часовой стрелке, влетает на сцену и становится на место, некоторое время стоит неподвижно, а затем уходит вправо.
Раскройте меню имеющихся фильтров, нажав кнопку add Filter (Добавить фильтр).
Выберите фильтр Blur(Размытие). Этот фильтр появится в списке примененных фильтров на панелиFilters (Фильтры).
  В настройках фильтра Blur(Размытие) введите значение 100 в поле Blur X (Размытие по X) (это же значение будет автоматически введено в поле Blur Y (Размытие по Y)).
  Перейдите к последнему (55) кадру слоя Приветствие, выделите текст и на панели Filters (Фильтры) выберите фильтр Glow(Свечение).
Введите значение настроек фильтра: значение: Strength (Интенсивность) 300, значение Blur X/Y (Размытие по X/Y) - 30. В палитре Color (Цвет) выберите жёлтый цвет свечения.
Проиграйте сцену, выбрав команду меню Control àTest Scene (Управление à Тестирование сцены). Теперь ваша надпись появляется на сцене размытой, а уходит подсвеченная желтым светом.

 

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 581;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.