МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНВЕНЦИЯ О ПОДГОТОВКЕ И ДИПЛОМИРОВАНИИ ПЕРСОНАЛА РЫБОЛОВНЫХ СУДОВ И НЕСЕНИИ ВАХТЫ

(ПДНВ-Р,95)

Краткое описание

Международная конвенция о подготовке, дипломированны персо­нала рыболовных судов и несении вахты 1995 г. (International Convention on Standards ofTrainning, Certification and Watchkeepingfor Fishing vessel Personnel 1995, STCW F 95) - разработана в рамках ИМО и принята на Международной конференции в Лондоне в 1995 г. Формат Конвенции соответствует Конвенции 1978 г. до внесения в нее поправок, с изменениями, учитывающими специфику рыболовно­го флота. Международная конвенция о подготовке и дипломировании персонала рыболовных судов и несении вахты вступила в силу. Об этом говорится в сообщении Международной морской организации (ИМО, IMO). Конвенция устанавливает сертификацию и минимальные требования для экипажей морских рыболовных судов длиной 24 м и более. Документ содержит 15 статей и дополнение с техническими стандартами. Конвенция ратифицирована 15-ю государствами. . Украина присоединилась к Конвенции в соответствии с Законом Украины «О присоединении Украины к Международной Конвенции о стандартах подготовки, дипломировании персонала рыболовных судов и несении вахты 1995г.» от 17.01.2002г. №2993-ІІІ.

 

Специфика работы рыбаков значительно отличается от специ­фики работы моряков транспортных судов, что потребовало разра­ботки и принятия специальной Конвенции о подготовке и дипло­мировании персонала рыболовных судов и несении вахты.

Конвенция относится к рыболовным судам длиной 24 м и бо­лее. Состоит из 16 статей и нескольких глав дополнения. Конвенция STCW-F-95 войдет в силу через 12 месяцев после подписания её 15 государствами, имеющими в сумме не менее 50% мирового ры­боловного флота.

Структура Конвенции 1995 г.: Глава 1 - Общие положения - со­стоит из десяти правил: определения, применение, дипломы и под­тверждения, контроль, предоставление информации, управление ме­рами по дипломированию, признание дипломов, переходные поло­жения, льготные разрешения, эквиваленты. Глава II посвящена дипломированию шкиперов, лиц командного состава, механиков и радиоспециалистов. Соответствующее правило устанавливает мини­мальные обязательные требования для дипломирования, а дополне­ние к правилу определяет минимальные знания, необходимые для получения соответствующего диплома. Глава III определяет основ­ную подготовку в области безопасности для персонала всех рыбо­ловных судов, а Глава IV посвящена основным принципам несения ходовой навигационной вахты на рыболовных судах.

 








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 1647;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.