Заполнение списка пользователей и настройка параметров конфигурации для конкретного пользователя

С программой 1С:Бухгалтерия 8одновременно могут работать несколько пользователей. Список пользователей хранится в справочнике Пользователи(Сервис/ Управление пользователями и доступом/Список пользователей). Основное назначение справочника - идентифицировать пользователя при нача­ле сеанса работы с информационной базой. Как правило, содержимое этого справочника повторяет список пользователей, создаваемый в режиме запуска Конфигуратор.

Кроме того, в этом справочнике указываются настройки конкретного пользователя.

Для того, чтобы добавить в список нового пользователя нужно запустить программу 1С:Предприятие 8и выбрать режим работы Конфигуратор.

В меню Администрирование рабочего окна выбрать пункт Пользователи. Затем в форме Список пользователей открыть форму нового элемента, на закладке Основные в поле Имя указать фамилию и инициалы пользователя, а в поле Полное имя - его фа­милию, имя и отчество полностью.

Перейти на закладку Прочие, флажком отметить доступные роли, указать интерфейс «по умолчанию» и используемый язык.

Права определяют полномочия пользователей на работу с информацией, которая обрабатывается в системе. Процедура назначения прав пользователю решает две задачи: с одной стороны, обеспечивается конфиденциальность информации, с другой – снижается риск потери информации от несанкционированных действий. Права задаются через роли, которые присваиваются пользователям (бухгалтер, администратор, полные права и т.д.).

Сохранить информацию – кнопка «ОК», после чего завершить работу в режиме Конфигуратор.

Вновь запустить программу 1С:Предприятие 8для работы сучебной информационной базой в режиме 1С:Предприятие. Теперь при запуске программа предлагает выбрать пользователя из списка.

Программа автоматически зарегистрирует пользователя в справочнике Пользователи.

Для настройки параметров конфигурации для конкретного пользователя нужно открыть справочник Пользователии дважды щелкнуть на строке с именем пользователя. При этом откроется форма Настройки пользователя.

Для каждого пользователя на закладке Настройки формы сведений о нем можно указать отдельные настройки и значения по умолчанию, в частности:

· валюту по умолчанию по тем договорам с контрагентами,которые вводятся данным пользователем;

· единицу измерения,которая будет проставляться по умолчанию при вводе в справочник Номенклатурановых записей;

· организацию,от имени которой по умолчанию оформляются новые документы;

· ставку налога на добавленную стоимость, которая будет проставляться по умолчанию при вводе в справочник Номенклатурановых записей;

· работника организации, который по умолчанию будет указываться в документах как ответственный за совершение хозяйственных операций, регистрируемых данным пользователем;

· и др.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1324;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.