Типы (Виды) подключения к Интернет

Всемирная компьютерная сеть Интернет представляет собой популярную информационную систему и среду связи. Для доступа к Интернет необходимо постоянное или временное подключение ПК к одному из узлов Интернета.

Подключение к Интернет требует установки на компьютере соответствующего оборудования.

 

1) Выделенная линия или канал (Диван-ТВ, Дом-Ru? Стример)
Подключение по выделенной линии
(с постоянным подключением) предполагает прокладку к потребителю специальной линии связи для доступа в Интернет. Доступ по выделенной линии обеспечивает прямой канал связи между провайдером и локальной сетью, к которой подключается конкретный компьютер. Этот способ обеспечивает наиболее высокую скорость и надежность работы, но дорог.

2) Сеансовое подключение dial-up (коммутируемое)
Коммутируемое подключение
(с временным подключением) использует для связи с Интернет существующую телефонную линию в аналоговом режиме.

- обычная телефонная линия. Скорость передачи данных невысока, использовать телефонную линии для переговоров во время работы этого подключения нельзя.

- цифровая линия ADSL – подключение

- линия ISDN

Примечание.ADSL – подключение использует для связи с Интернетом телефонную линию. Но только на участке от пользователя до ближайшей АТС. Данные передаются в цифровом виде и в особом диапазоне частот, их передача не мешает переговорам по телефону. Для приема и передачи данных используются ADSL – модем (асимметричная цифровая абонентская линия). Подключение ADSL – модемов выполняют специалисты из компании провайдера.

При подключении по коммутируемой линиипользователь с помощью телефонной линии дозванивается до провайдера, сообщает ему свое имя и пароль и только после этого получает доступ в Интернет. Такой способ требует наличия модема. Доступ по коммутируемой линии существенно дешевле, но обеспечивает более низкую скорость обмена информацией и зависит от качества телефонной связи.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1525;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.