Беспроводная передача

Конец лекции сети и Интернет

Основные показатели среды передачи данных

Беспроводная передача

Существуют и другие среды передачи данных. Это могут быть инфракрасные лучи, радиосигналы. Но в большинстве ЛС нашей страны эти среды не применяются. Обычно они используются в специальных случаях когда другие способы связи не удается применить.

Например, инфракрасные лучи используются для связи отдельных устройств с компьютером или переносного компьютера с базовой рабочей станцией через инфракрасные порты.

Беспроводная связь IrDA (инфракрасный порт - ИК) является самым недорогим и удобным способом передачи небольших объемов данных на небольшие расстояния между ноутбуками, а также между ноутбуком и мобильным телефоном. Канал передачи информации создается с помощью оптических устройств.

В настоящее время широкое распространение получает И7-/7-технология, которая позволяет организовывать скоростной доступ в Интернет без использования проводов, в частности, подключение к Интернету с помощью мобильного телефона (BLUETOOTH).








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 979;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.