Основной (транспортный) уровень

Так как на сетевом уровне не происходит установление соединения, то нет никаких гарантий, что межсетевым уровнем пакеты будут доставлены в место назначения неповрежденными.

Обеспечения надежной связи между двумя конечными компьютерами осуществляет основной уровень стека TCP/IP, называемый также транспортным.

На этом уровне работают основные протоколы:

- TCP (Transmission Control Protocol) - основной протокол управления передачей;

- UDP (User Datagramm Protocol) ‑протокол дейтаграмм пользователя;

- SCTP (Stream Control Transmission Protocol) — протокол передачи с управлением потоком;

- DCCP (Datagram Congestion Control Protocol) — протокол предоставляет механизмы для отслеживания перегрузок в сети, избегая необходимости создавать их на прикладном уровне.

Прикладной уровень

Прикладной уровень объединяет все службы пользователей сети. Прикладной уровень реализуется различными программными системами и постоянно расширяется. Наиболее известными прикладными службами в сети Интернет, например, являются электронная почта (E- mail), система новостей UseNet, всемирная паутина World Wide Web (WWW), передача файлов (FTP), удаленный терминал и терминальные серверы (TELNET) и д.р.








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.