VC-4-7v VC-4-7v

 

Рис. 5.11. Формирование коридора для передачи трафика GE методами VCAT.

В рассмотренном случае при формировании коридора для GE можно эффективно объединить 7 контейнеров VC-4, и в результате эффективность такого объединения составит 85%, что уже вполне приемлемо. Если рассмотреть другие технологии мультисервисных сетей, то эффективность применения VCAT для них также не вызывает сомнений (см. табл. 5.4). Удобство VCAT состоит в том, что эта процедура допускает мягкое внедрение в системы классической SDH

 

 

без необходимости существенного преобразования самой системы. Действительно, из рис. 5.11 видно, что сама процедура VCAT может быть реализована только на двух оконечных мультиплексорах. Остальная сеть «не чувствует» применения VCAT, т. к. по ней передаются стандартные контейнеры.

Таким образом, VCAT еще меньше, чем конкатенация изменяет структуру классической SDH, одновременно предлагая более эффективное решение. Но обе технологии обеспечивают принципиальное решение вопроса о передаче высокоскоростного трафика в сети NGSDH.

Следует заметить, что вопросы контроля работы и надежности транспортной сети на основе NGSDH были решены еще на этапе SDH, и решены эффективно. Вместе с тем, в процессе интеграции технологии SDH с сетями NGN важным условием успеха наравне с надежностью и управляемостью является стремление к увеличению эффективности использования ресурса транспортной сети. Таким образом, движущей идеей развития NGSDH является стремление к максимальному КПД использования ресурса кабельной системы передачи.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 840;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.