Редактирование проектных данных на календаре

 

На календаре удобно редактировать план проекта, применяя те же приемы, что и на диаграмме Ганта. Перетаскивая отрезок целиком, можно изменить дату нача­ла и окончания задачи, оставив при этом ее длительность без изменений. Пере­таскивая только правую границу отрезка, можно изменять длительность задачи, а перетаскивая мышь с одной задачи на другую, можно создавать связи между ними. Двойным щелчком на отрезке открывается диалоговое окно редактирова­ния всех свойств задачи.

Для создания новой задачи нужно щелкнуть в любом свободном месте календаря и растянуть появившийся отрезок до нужного размера. Чтобы удалить отрезок, нужно выделить его и нажать клавишу Delete.

В MS Project имеется две команды, делающие работу с проектными данными в представлении календаря более удобной. Эти команды вызываются из контекстного меню любого дня. Команда Task list (Список задач) отображает окно с информацию обо всех задачах, выполняемых в выбранный день (рис. 45). В окне со списком задач двойной щелчок на названии любой из них откроет диалоговое окно редактирования всех ее свойств.

 

Рис. 45Список задач, работы над которыми выполняются 22 февраля 2002 года в соответствии с планом проекта. Флажками помечены выполненные работы

 

Поскольку на одном экране отображаются только четыре недели календаря, переход к задаче или дате, расположенной на несколько месяцев позже, может занять длительное время. Для быстрого перехода к нужной дате или задаче предназначена команда Go To (Перейти), вызываемая также из контекстного меню любого дня календаря.

Диалоговое окно быстрого перехода к задаче или дате календаря (рис. 46) состоит из поля ID (Ид.) и списка Date (Дата). После нажатия кнопки ОК календарь страивается таким образом, что на экране становится видна задача с указанным номером или выбранная дата.

 

 

Рис. 46Диалоговое окно быстрого перехода к задаче или дате календаря

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 566;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.