Выполнение визуализации и создание слайда

Ракурс съемки выбираем в 3D-виде с помощью инструмента орбита. Затем следует щелкнуть по этой кнопке и в результате будет создан слайд с параметрами визуализации, установленными по умолчанию.


 

           
   
   
 


Настройка параметров визуализации выполняется в панели, вызываемой щелчком по этой кнопке:

В окне настроек параметров визуализации можно, в частности, изменить

разрешение,

размер слайда,

и некоторые другие параметры.

Если изображение будет выводиться на печать (например, для дальнейшего размещения на планшете или на баннере), то к выбору этих параметров следует отнестись внимательно. Разрешение должно быть увеличено до 150-300 dpi, а размер слайда – в зависимости от размеров изображения на планшете или баннере. Чем больше размер слайда, тем больше количество пикселей и выше качество изображения.

Результат визуализации может быть таким:

 

 

Создание слайда производится непосредственно после выполнения процесса визуализации путем сохранения визуализированного изображения в файл в растровом формате.

Сохранение выполняется с помощью команд File (Файл) - Save Ass…(Сохранить как...). Далее указывается путь к папке, где будет размещен слайд, его имя и формат файла. Обычно, для экономии места на диске, применяется формат JPEG, но для особенно ответственных случаев следует использовать формат TIFF. В последнем случае файл будет «весить» на порядок больше, но качество изображения будет максимальным.

 


[1] Размер стандартного кирпича 250х120х65 мм.

 








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 1180;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.