Муфта скрещивания кабеля П-270

 

Муфта скрещивания кабеля П-270 предназначена для симметрирования кабеля путем скрещивания токопроводящих жил одной цепи. Муфта скрещивания представляет собой силуминовый цилиндр с контактными и запорными устройствами на концах. При включении муфты между двумя строительными длинами кабеля токопроводящие жилы одной цепи скрещиваются, а другой — соединяются напрямую. На поверхности корпуса муфты есть гравировка скрещивания жил цепи и буквы А и Б, обозначающие положение муфты при скрещивании первой или второй цепи. Изменяя направление включения муфты, можно скрещивать или первую, или вторую цепь.

Основным способом прокладки полевых кабельных линий дальней связи является прокладка при помощи машины с кабелеукладчиком П-284М ,

 

Машина П-284М смонтирована на легком артиллерийском тягаче (АТ-Л) и состоит из следующих основных частей:

- агрегата для намотки кабеля на барабаны и размотки его;

- прицепного кабелеукладчика, буксируемого базовой машиной и предназначенного для укладки кабеля в грунт и отрывки его при снятии линии.

Машина выполняет следующие работы.

1. Прокладку кабеля:

- по поверхности грунта—со скоростью 5 км/ч;

- с заглублением в грунт до 50 см — со скоростью 4 км/ч.

2. Снятие кабеля:

- проложенного по поверхности грунта—со скоростью 5 км/ч;

- заглубленного в грунт—со скоростью 3 км/ч. На машине можно перевозить 3 км кабеля. Вес машины с запасом кабеля 9500 кг. Вес кабелеукладчика 1200 кг. Машину обслуживает команда из пяти человек.

Машина П-284М с кабелеукладчиком укладывает в грунт только кабель; для укладки в грунт сочлененных полумуфт отрываются ямы бурильно-крановой машиной П-278 или вручную.

 

Машина П-284М с кабелеукладчиком<

 

 








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 2907;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.