Порядок выполнения работы. 1. Откройте из папки «Лаб раб-8» папку с названием типа подаижного состава, заданного в табл

 

1. Откройте из папки «Лаб раб-8» папку с названием типа подаижного состава, заданного в табл. 1 для своего варианта, файл «Кузов.SLDASM».

2. Активизируйте вкладку «Сборка». Запустите инструмент «Вставить компоненты» и с помощью кнопки «Обзор...» подгрузите из той же папки сборки «Полурама. SLDASM» и «Полурама-2. SLDASM». Используя инструмент «Условия сопряжения» соберите рельсовый экипаж (без ходовых частей), как показано на рис. 2-7. Скопируйте полученную сборку рельсового экипажа с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета, созданный в MS Word.

3. Активизируйте вкладку «Анализировать». Проверьте интерференцию полученной сборки, как показано на рис. 8. Скопируйте результаты расчета интерференции с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

4. Запустите инструмент «Проверка зазора» и определите расстояние между вертикальной гранью концевой балки рамы и наружной гранью торцевой стенки корпуса рельсового экипажа, как показано на рис. 9. Определите также расстояние между наружной вертикальной гранью боковой балки рамы и наружной гранью боковой стенки корпуса рельсового экипажа. Скопируйте результаты расчета зазоров с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

5. Запустите инструмент «Выравнивание отверстий» и возможную определите несоосность сопряженных отверстий в сборке, как показано на рис. 10. Скопируйте результаты расчета неслоосности отверстий сборки с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

6. Определите масс-инерционные характеристики сборочной единицы и координаты ее центра тяжести, как показано на рис. 11. Скопируйте результаты расчета масс-инерционных характеристик сборки с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

7. Определите расстояние от центра тяжести сборки рельсового экипажа до конечной точки вертикальной осевой линии рамы, как показано на рис. 12. Скопируйте результаты расчета этого расстояния с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

8. Создайте визуализацию сборки, как показано на рис. 13. Скопируйте таблицу с компонентами сборки с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.

9. Создайте вид сборки с разнесенными частями, как показано на рис. 14. Скопируйте данный вид с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета.








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 522;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.