Порядок выполнения работы. 1. Откройте файл «Сборка1-Лаб_раб-3.SLDASM»

 

1. Откройте файл «Сборка1-Лаб_раб-3.SLDASM». Активизировав мышью деталь «Деталь1 к Лаб_раб-3», переведите ее в режим редактирования кнопкой .

2. Запустите инструмент «Инструменты \ Уравнения...» и измените значения глобальных параметров Bm1, Bm2, Bb1, Bb2, R и h в соответствии с заданным вариантом (табл. 1).

3. Активизируйте SolidWorks Simulation путем выбора данного приложения на вкладке «Продукты SolidWorks». Запустите новое исследование. Задайте тип исследования - статический.

4. Задайте входные параметры: материал «сталь легированная», крепление заделка грани каркаса с внутренней стороны стенки пассажирского вагона (рис. 3), нагрузка первого типа давление в 500 Па, приложенная к внешней стороне стенки (рис. 4), нагрузка второго типа сила в Н, приложенная к ободу малого окна (задается для каждого малого окна по отдельности), нагрузка третьего типа сила в Н, приложенная к ободу большого окна (задается для каждого большого окна по отдельности см. рис. 5), контакты/зазоры определяются автоматически при выборе секущей рамкой всей сборки (рис. 6), сетка высокая плотность, на основе кривизны, 4 точки Якобиана (рис. 7), запустите решение. В выходных параметрах задайте эпюру коэффициента запаса прочности, скопируйте ее с помощью клавиши клавиатуры PrtSc в файл отчета, созданный в MS Word.

5. Уменьшите на 200 мм величины Bm2 и Bb2, повторите создание сетки, расчет и копирование новой эпюры коэффициента запаса прочности в свой отчет.

6. Увеличьте на 10 мм величину R, повторите создание сетки, расчет и копирование новой эпюры коэффициента запаса прочности в свой отчет.

Увеличьте на 20 мм величину h, повторите создание сетки, расчет и копирование новой эпюры коэффициента запаса прочности в свой отчет. Сделайте вывод о влиянии на коэффициент запаса прочности формы окон, величины радиуса скругления углов окон, высоты гофр. Сохраните отчет с указанием номера лабораторной работы, фамилии и группы (например, "ЛР-3_Иванов ПС-13"). Отошлите отчет на сервер для проверки.

Контрольные вопросы:








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 664;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.