Лояльность к организации (отделу)

Уважительное отношение к организации. Очень хорошо знает организацию и предан ей. Всегда ставит интересы организации выше своих. Даже если дела идут недостаточно хорошо, никогда не позволяет себе плохо отзываться об организации. Позитивно и с энтузиазмом говорит о компании, руководстве, коллегах как на работе, так и за ее пределами. Искренне гордится своей организацией – (5). Позитивно воспринимает организацию и себя в организации. Не позволяет себе неконструктивной критики или брюзжания. Доволен тем, что работает в компании – (4). Доволен тем, что работает в компании. Избегает публично выражать недовольство организацией, коллегами, начальником – (3). Не ощущает себя частью организации. Иногда не сдерживает негативные эмоции по отношению к организации – (2). Крайне негативно относится к организации. Преследует свои личные цели. Критикует компанию и коллег как на работе, так и за ее пределами – (1).

РЕЗЮМЕ

1. Оценка персонала осуществляется для определения соответствия работника вакантной или занимаемой должности.

2. Оценка потенциала предусматривает экспертные характеристики разнообразных качеств, знаний и умений работника и проводится специалистами.

3. Оценка индивидуального вклада позволяет установить качество, сложность и результативность труда конкретного рабочего или служащего.

4. Аттестация кадров является комплексной оценкой, учитывающей потенциал и индивидуальный вклад работника, и проводится силами аттестационной комиссии.

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Какие методы оценки персонала дают приемлемые результаты и имеют минимальные затраты средств?

2. Для чего нужно привлекать специалистов (социологов, психологов, врачей) к оценке потенциала человека?

3. Какие показатели Вы рекомендуете использовать для оценки индивидуального вклада директора предприятия?

4. Из каких четырех этапов состоит аттестация персонала?

 

 








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 914;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.