Save As

В блоке диалога Configuration Save As вы можете выбрать сохранение в файле конфигурации первичного файла и значений, установленных с использованием меню Options. По умолчанию, для файла конфигурации используется имя tpw.cfg.

Вы можете иметь несколько файлов конфигурации, в каждом из которых записаны свои значения параметров. Для того, чтобы создать новый файл

конфигурации, установите нужные вам значения параметров и выберите команду Options|Save As- на экране появится блок диалога Configuration Save As. Введите в этом блоке новое имя файла и выберите OK. Если вы опустите расширение файла, то к имени автоматически будет добавлено расширение .cfg. Например, если вы наберете my, то создается файл my.cfg.

При следующем запуске Turbo Pascal будут действовать установленные вами значения. Если в блоке диалога Preferences вы выбрали автоматическое сохранение конфигурации, все установки параметров, делаемые вами во время сеанса, при выходе из Turbo Pascal для Windows будут автоматически сохранятся в текущем файле конфигурации.

 

7.1.7. Меню Window (клавиши Alt+W)

 

Меню Window некоторые содержит команды управления окнами.

Оно предназначено для работы в с многооконным интерфейсом. Содержит следующие опции:

- CASCADE (каскад) - окна перекрывают друг друга;

- TILE (встык) – окна размещаются соприкасаясь друг с другом;

- ARRANGE ICONS (создать иконки)- создает иконки открытых окон;

- CLOSE ALL (закрыть все) – закрывает все окна;

- 1 NONAME00.PAS – нумерует открытые файлы и позволяет переходить из одного в другой. Внизу меню Window находится список открытых окон. Если их больше одного, то можно переключится на другое окно и сделать его активным.

 

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 890;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.