Меню File

 

File

Меню File позволяет открывать и создавать файлы программы в окнах ре-

дактирования, а также сохранять и печатать их.

 
 

Меню File

 

New

Команда New открывает новое окно редактирования и дает ему временное имя.

 

Open

По команде Openможнооткрыть как ранее редактировавшийся и сохраненный на диске файл, так и новый файл с указанным именем. При выборе команды на экран выводится блок диалога File Open.

 

Блок диалога содержит блок ввода, список файлов, список каталогов, текстовые кнопки ОК, Cancel и Help, а также отображение текущего маршрута. Вы

можете

- ввести имя файла;

- ввести имя файла с мнемоническими символами, которые отфильтруют список файлов в соответствии со спецификациями при выборе ОК или нажатии Enter.

Если имя файла приведено в блоке списка файлов слева, установите на него маркер мыши и дважды нажмите кнопку мыши. Откроется новое окно редактирования, содержащее этот файл. Для открытия файла, находящегося не в текущем каталоге, дважды нажмите кнопку мыши, установив ее маркер на нужный каталог в блоке Directories.

 

Save

Команда Save позволяет сохранить файл в активном окне редактирования на диске. Если не менялось стандартное имя(например, NONAMEOO.PAS), Turbo Pascal выведет на экран блок диалога Save As, дающий возможность ввести новое имя файла. Чтобы избежать путаницы, не рекомендуется сохранять файлы с именами, присвоенным им Turbo Pascal. Например, переименуйте NONAMEOO. PAS перед сохранением.

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 775;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.