КНОПКИ ТЕЛА

Кнопки тела — это самые простые кнопки. Голод, жажда, неудобная поза осознаются не сразу, но подсознание реагирует на эти кнопки мгновенно. Организму нужно постоянно поддерживать температуру тела, кровяное давление и еще много разных вещей. Если для этого нужна помощь хозяина, то все сообщения передаются через подсознание. Поэтому при изменении внешних условий тут же срабатывает какая-нибудь кнопка. Вам становится жарко, и вы вдруг прерываете интересный разговор возгласом: «Батюшки, да я же в парилке сижу!»

Самыми главными кнопками тела являются:

дыхание; питание; секс.

Кнопка дыхания

Дыхание играет в жизни человека огромную роль. Мы привыкли, что это автоматический процесс, поэтому почти не обращаем на него внимания. Анапрас-но. Это главная кнопка, которой проще всего управлять и которой невозможно сопротивляться. Не случайно мы говорим «перекрыть кислород».

В основе китайской культуры лежит понятие «ци», а в основе индийской — «прана». И то и другое означает «дыхание». И русское «душа» тоже происходит от слова «дышать».

Кнопка дыхания — это фундамент любого состояния.

Не случайно йоги говорят: «Научишься дышать -познаешь йогу. Не умеешь дышать — хоть на голову встань, но ты никогда не станешь йогом».








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 619;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.