Необходимо помнить, что мужчины всегда ориентированы на принятие решения.

 

Когда ваш мужчина видит вас расстроенной, у него в голове включается «автомат», и он думает: «Решение… решение». Он может и не выработать этого решения, но это именно то, что его будет в данной ситуации интересовать. Он либо будет задавать вам вопросы по существу проблемы, либо будет выглядеть печальным и задумчивым. Вы думаете, что он бесчувственный чурбан, а он будет стремиться стать для вас рыцарем в сверкающих доспехах, пришедшим спасти вас.

Это объясняет также, почему мужчины часто раздражаются, когда вы обсуждаете с ними свои проблемы или демонстрируете свою беспомощность. Они сердятся не на вас — они злятся потому, что: а) чувствуют ответственность за принятие решения; б) не могут найти решение и чувствуют себя глупо, как будто они подвели вас.

Именно это и произошло в моем случае. Мой муж, когда я, придя домой, стала жаловаться на свои проблемы в офисе, был уверен, что я прошу у него помощи. Он начал извергать советы и предложения, и чем больше он наставлял меня, вместо того чтобы посочувствовать, тем раздраженнее я становилась. Чем больше он видел, что я злюсь, вместо того чтобы успокоиться и воспринять его великолепные советы, тем больше начинал злиться сам.

Нам потребовалось несколько часов интенсивной перепалки, прежде чем мы поняли, что происходит, но это время прошло не даром — случившееся помогло мне разгадать этот мужской секрет. Как большинство мужчин, мой муж не мог поверить в то, что мне было достаточно его сочувствия и внимания.

— Ты хочешь сказать, что все, чего ты от меня хотела, — это чтобы я тебя приласкал, успокоил и сказал, что все будет хорошо? — спросил он меня впоследствии. — Ты не ожидала от меня конструктивных предложений?

— Ну конечно же! — ответила я. — Мне просто нужно было знать, что ты со мной.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.