Вызов меняющимся временам

 

Сейчас вы уже намного больше понимаете, почему мужчины такие, какие они есть, почему «быть мужчиной» означает скрывать свои чувства, выигрывать в соревновании, бороться за выживание в этом суровом мире, отстаивать свою независимость, держать себя в руках. Мужчинами движут привычки, передающиеся из поколения в поколение и закрепленные их родителями и обществом, привычки, которые закрывают для них сферу интимности.

 

 

Общество учит его, что он должен быть настоящим мужчиной, и он стремится воплотить в себе все те качества, которые делают невозможным для него откровенность и подлинную близость с женщиной, которую он любит.

 

Эта схема помогает понять, с какими огромными эмоциональными проблемами сталкиваются мужчины сегодня.

 

Каким учили быть мужчинуКаким мы хотим, чтобы он былНедоверчивым и подозрительнымДоверчивым и открытымСкрывающим свои чувстваПоказывающим свои чувстваВнешне сильным и непобедимымОбнаруживающим свою уязвимостьКонкурирующимСотрудничающимЗнатоком внешнего мираЗнатоком внутреннего мираНезависимым (одиноким)Чувствующим потребность в нас

И вот мы, женщины 90-х годов, говорим нашим мужчинам, что все те черты характера, которые они столь старательно в себе культивировали, доводят нас до белого каления и совершенно не привлекают; что те черты, которые мы действительно хотели бы видеть в них, мужчины считают проявлением «слабости», «немужского поведения» и изо всех сил с ними борются. Если вы оцениваете ситуацию с этой точки зрения, то вам легче понять, почему мужчины так не хотят что-либо менять в себе, почему они считают, что мы несправедливо их ругаем, и почему они оказываются столь неумелыми в обычных взаимоотношениях, в том, что не представляет никаких сложностей для нас.

 

 

Мы ожидаем от мужчин компетентности в тех вопросах, которые для них абсолютно неведомы и в которых женщины, как правило, прекрасно разбираются, — в способности выражать эмоции, быть чувствительными, тактичными, в умении любить.

 

Последние годы я работала с тысячами мужчин и убедилась, что они стремятся раскрыться, научиться глубоко чувствовать и выражать эти чувства женщинам, которых любят. Но для них это очень сложный, я бы даже сказала, пугающий процесс, и я надеюсь, что, прочтя эту главу, вы поймете почему. Мужчины, окружающие вас, нуждаются в таком сочувствии, терпении и поддержке, которые только вы способны найти в своем сердце, чтобы помочь им раскрыть свое.

Китайское проклятие гласит: «Чтоб тебе жить во времена перемен», — а мы живем именно в такое время. Старый образ жизни и любви уже изжил себя, а новый мы еще не выработали. Однако мы продолжаем строить отношения с мужчинами и сталкиваемся на этом пути со множеством разочарований. Новые времена предоставляют нам великолепные возможности подняться на высоты мудрости и самосовершенствования. Этой книге предназначено превратить ваши сложные взаимоотношения с мужчинами в новый волнующий любовный роман.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 949;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.