Виды номенклатурных осмотров

Пособие 1.99 СНиП 3.06.07-87

1. Текущий - наблюдение за общ состоянием сооружения с выявлением дефектов. Планируются ремонтные работы. Контроль работ по содержанию.

1раз в 3месяца, ежедневно во время паводка, при t ниже -20 ежедневно (металич и сталежелезобет мосты). Мостовой мастер с представителем организации на балансе которой находится сооруж.

2. Периодический - наблюдение за общ состоянием сооружения с выявлением дефектов. Планируются ремонтные работы. Контроль работ по содержанию.

2раза в год, после прохода паводка, после завершения ремонтных работ, после проуска сверхнормативных нагрузок. Комиссия организации на балансе которой находится сооруж.

3. Специальный (обследование) – определение технического состояния сооружения, выявление допусков, опр грузоподъемности и назначении режима эксплуатации, выдача рекомендаций по устранению дефектов.

При приемки законченного строительства, после капремонта и реконструкции, Не реже 1раз в 5 лет для трубы не реже 1раз в 10 лет. Специализированная организация имеющая специальную лицензию.

Результаты осмотров заносятся в книгу и карточку сооружения. Указывается время проведения осмотра, дефекты, намечены работы, перечислены должности и фамилии лиц выполнявших осмотр. Результаты передаются для занесения в организацию управления состоянием мостов в 2-недельный срок. При аварийном состоянии немедленно.

Перечень инструментов:

1Фотоапарат 2Биноколь 3Рулетка 20м 4.Линейка 0,5м и 1м 5Молотки массой0,2кг (деревянный и мет) 6Нивелир и теодолит 7Отвес 8Приборы неразруш.контроля 9Средства доступа к конструкции 10Микроскоп 11Спецодежда.

 









Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 915;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.