Презентация для чиновников

· Исходное отношение аудитории к презентации – равнодушное.

· Как говорил Акутагава, чиновники думают, что без них мир перевернется. Представление аудитории о собственной значимости нужно обязательно учитывать при создании и демонстрации презентации.

· Презентация обязательно должна содержать ведомственную и/или государственную символику. Выбор символики зависит от уровня и состава аудитории.

· В презентации обязательно должны быть ссылки на самое высокопоставленное лицо в аудитории и на непосредственного руководителя этого лица или на президента. Возможно использование фотографий первых лиц.

· Презентация должна быть неожиданной для аудитории. Удивление – одна из самых редких эмоций у чиновников и потому всегда им приятна.

· Презентация не должна быть заумной – нельзя злоупотреблять цитатами, особенно на непонятных языках, ссылками на неочевидные источники (можно ссылаться на Конституцию, но нельзя на "Бхагаватгиту", даже если цитата из нее гораздо удачнее). Одновременно с этим презентация не должна быть очень простой – аудитория обязательно должна вынести из нее что-то новое, чем можно будет блеснуть в своем кругу.

· Презентация должна быть политкорректной.

· Презентация должна быть немного короче отведенного на нее времени.








Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 1236;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.