Обзорная башня.

Обзорная башня предназначена для обеспечения кругового обзора стартовому наряду. Она застеклена специальными стеклами с электрообогревном. Застекленная часть башни имеет слева и справа форточки, открывающиеся наружу. Для фиксации форточек в открытом положении установлены крючки.

На каркасе башни, у передних стекол, установлен электромеханический стеклоочиститель, у форточек установлены ручные.

В рабочем положении башня возвышается над кузовом и удерживается в поднятом положении со стороны прохода петлями, а с передней - специальными невыпадающими винтами.

В походном положении башня опускается внутрь кузова и укрепляется специальным винтом к помосту.

Вырез под башню в походном положении закрывают брезентовым чехлом. Этим же чехлом башня может быть закрыта и в поднятом положении.

Для защиты кузова от попадания воды вокруг башни установлены

брезентовые щитки.

Подъем и опускание башни производятся ручной лебедкой. Два подвижных ролика закреплены на дугах обзорной башни. Верхние концы тросов закреплены на крыше кузова. Неподвижные ролики, закрепленные на стенках кузова и помоста, направляют правый и левый тросы к лебедке. Лебедка размещена в помосте и крепится к его каркасу. Она снабжена тормозом, исключающим самопроизвольное опускание башни. Подъем и опускание башни производит один человек с помощью съемной рукоятки.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 1547;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.