Принцип действия. УППС не вмешивается в работу машиниста, если он соблюдает установленный режим торможения при въезде и в процессе остановки на станции!

УППС не вмешивается в работу машиниста, если он соблюдает установленный режим торможения при въезде и в процессе остановки на станции!

При установке реверсивной рукоятки в положение Вперёд или Назад включается трёхтональный звуковой сигнал УППС, свидетельствующий о том, что УППС находится в рабочем состоянии. На станциях линий, оборудованных УППС, на определённом расстоянии от указателя остановки головного вагона расположены маркеры. Это расстояние рассчитывается индивидуально для каждой линии в зависимости от тормозных характеристик эксплуатируемого подвижного состава. При проезде маркера звучит трёхтональный звуковой сигнал обнаружения маркера, выдаваемый ТВУ по команде блока ПД. Это значит, что УППС начало контролировать процесс остановки поезда на данной станции.

 

При вероятности проезда станции УППС выдаёт команду на торможение поезда при помощи устройств системы АРС, при этом отмена данной команды машинистом невозможна до полной остановки поезда.

 

При получении сигнала о тормозном положении главного вала КВ, о скорости поезда и сигнала от блока ПД процессор УППС расчитывает в соответствии с заложенной программой предполагаемое время включения тормозного режима. Если полученные данные свидетельствуют о нехватке тормозного пути, то УППС «закорачивает» приёмные катушки АРС*, вызывая торможение поезда до полной остановки.

* Второй вариант предусматривает снятие питание с приёмных катушек АРС.

 








Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 713;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.