клееные деревянные несущие покрытия

Клееные деревянные конструкции заводского изготовления прочны. хорошо сопротивляются воздействию влаги, химической агрессин и огню. Оин применяются для возведения одноэтажных производственных зданий с агрессивной средой и при строительстве в лесоизбыточных районах промышленных и сельскохозяйственных зданий.

В современном строительстве используются деревянные каркасы следующих типов:

из стрельчатых арок пролетом 18—24 н 45 м, используемых для сооружения складов минеральных удобрений и химического сырья;

из гнутоклееных рам с пролетами 12— 18—24 м;

»з рам (элементы которых соединены на зубчатый шип) пролетом 12—18 м;"

стоечно-балочные для пролетов 12 и 18 м:

со стропильными фермами пролетом 18—24 м, установленными на колонны (деревянные стойки).

Каркасы из древесины применяют в одно-, двух- и мпогопролет- ных бескрановых и крановых зданиях с подвесными кран-балками грузоподъемностью до 3,2 т. Пространственная жесткость каркасов обеспечивается постановкой связей: скатных но верхнему поясу стропильных конструкций и вертикальных в продольных рядах через каждые 30 м.

Ограждающими элементами а деревянных каркасах служат волнистые асбестоцементные листы, дощатые щиты, клеефанерные и асбестоцементные панели стен и покрытий.

Каркасы из клееной древесины в сочетании с клеефанерными и асбестоцементными ограждениями позволяют в 3—3,5 раза снизить массу здания и в 1,5—2,5 раза сократить затраты труда и сроки строительства.








Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 794;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.