Средства для роста и укрепления волос

 

Чтобы не было перхоти и волосы слишком быстро не салились, рекомендуется слегка втереть в кожу головы следующий состав: сок одного лимона, ложку касторового масла и один куриный желток. Выполнить теплое укутывание и через 40 минут вымыть голову. Если кожа и волосы очень сухие, помогает следующий состав: 1 ст. ложку лопуха измельчить, залить 1 стаканом растительного масла (оливкового, подсолнечного, кукурузного). Настаивать две недели, процедить, втирать в кожу головы два раза в неделю.

Для ополаскивания сухих и нормальных волос после мытья готовят настой липы: 8 ст. ложек цветов залить двумя литрами кипятка, настоять 40 минут, процедить. При жирных волосах делают настой из шишек хмеля, листьев крапивы, плодов рябины (по 1 ст. ложке на 3 стакана кипятка).

Для осветления волос и придания им блеска необходимо смешать в равных количествах цветы ромашки с цветами барбариса и подсолнечника. Заварить как чай, настоять 40 мин, процедить. Добавлять в воду для полоскания.

Для укрепления волос 1–2 раза в неделю втирать 2–3 ст. ложки свежего лука (кашицы) или лукового сока, тепло укутать голову и через 2 часа смыть. Это укрепляет волосы, способствует их росту, избавляет от перхоти, придает шелковистость и блеск.

Для окрашивания волос в оранжево‑красноватые тона следует взять 50 г чешуи темного лука, залить 200 г воды и кипятить 15 минут, настоять, процедить. После этого состав готов к употреблению.

Для сухих слабых волос тертый лук смешивают с касторовым маслом, яичным желтком, медом (по 1 ч. ложке каждого компонента). Наносят смесь на голову, тепло укутывают, через 1–2 часа смывают.

При слабых выпадающих волосах 2–3 раза в неделю в кожу головы втирают настой из листьев крапивы, шишек хмеля, полевого хвоща, календулы (в равных частях), на 1 литр настоя добавить 1 ч. ложку касторового масла (при сухих волосах).

При жирных волосах полезны кашицы из листьев одуванчика, мяты, ягод рябины. Необходимо нанести состав на кожу, 10 минут выдержать, прикрыв голову, затем расчесать волосы.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 898;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.