Создание гиперссылки для рисунка

1. На домашней странице щелкните вставленный ранее рисунок кнопки с эмблемой FrontPage 2002.

Выделенный рисунок отображается с маркерами файла, которые представляют собой восемь маленьких квадратов, расположенных вдоль границ рисунка. Они могут использоваться для изменения размеров рисунка или его внешнего вида. При выделении рисунка в программе FrontPage на экране появляется панель инструментов Рисунки. С помощью панели инструментов Рисункиможно получить доступ к средствам редактирования и форматирования рисунков, о которых будет рассказано далее.

Примечание.
Если панель инструментов Рисунки автоматически не отображается, в меню Вид выберите пункт Панели инструментов, а затем — пункт Рисунки.

2. В меню Вставка выберите команду Гиперссылка.
В программе FrontPage появится диалоговое окно Добавление гиперссылки. В этом окне необходимо указать адрес назначения создаваемой гиперссылки.

3. В поле Адрес введите адрес www.microsoft.com/frontpage.

Примечания
В программе FrontPage автоматически добавляется префикс http.
Поскольку создается ссылка для кнопки с эмблемой Microsoft FrontPage, ссылка будет указывать на домашнюю страницу FrontPage в Интернете.
При нажатии этой кнопки в обозревателе будет открыта домашняя страница FrontPage.

4. Нажмите кнопку ОК, чтобы завершить создание гиперссылки.
Внешний вид кнопки не изменился. В отличие от текстовых гиперссылок, которые обычно подчеркнуты и выделены синим цветом, рисунок с гиперссылкой не позволяет так же просто определить наличие гиперссылки. Это сделано намеренно, поскольку изменение внешнего вида рисунка в некоторых случаях может ухудшить внешний вид страницы.
Проверить наличие связанной с рисунком гиперссылки нетрудно, если навести указатель мыши на рисунок. При наличии гиперссылки в программе FrontPage в строке состояния выводится адрес URL этой гиперссылки.
Далее в верхней части страницы необходимо вставить рисунок с эмблемой магазина Championzone.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 765;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.