То, что внутри, выйдет наружу

Представьте себе одну песчинку. Если песчинка попадет в глаз человеку, она вызовет раздражение, затем инфекцию, и, если с этим ничего не делать, все закончится потерей зрения. Но положите ту же песчинку в раковину. Она и там вызовет раздражение, но потом секрецию и, наконец, в раковине образуется жемчужина. Была ли песчинка основной причиной того, что произошло с глазом? Была ли песчинка основной причиной образования жемчужины? Нет. Иначе результат и в том, и в другом случае был бы одинаковым. Песчинка была фактором, который выявил внутренние свойства глаза и внутренние свойства раковины. Когда в реальной жизни общение с супругом вызывает раздражение, вы можете превратить это раздражение либо в инфекцию, либо в жемчужину.

Еще один пример - это солнце, которое направляет свои лучи на масло и глину. Масло тает, а глина твердеет. Температура солнца выявляет внутренние характеристики масла и глины.

Ваша половина иногда действует как раздражитель. Это данность. Мы не будем останавливаться на этом. Он или она давит на вас и предъявляет какие-то требования. Вам становится жарко и даже душно. В такой прессовой ситуации перед вами всегда возникает выбор: реагировать благочестивым образом или греховным. Обвинить супругов легко: в конце концов во всем, что происходит с вами, виноваты они, не так ли? Но если вы отправитесь по пути обвинений, вы закончите превращением себя в жертву и упустите все Божьи награды.

Когда на вас давят и когда температура вокруг вас повышается, не забывайте, что вам нужно сказать самому себе следующее: «Как зрелый человек с внутренней свободой выбора я буду реагировать, осознавая, что это моя ответственность». Так жить нелегко. Один мужчина рассказал мне, что часто чувствует себя ковриком у дверей. Тем не менее, он говорит: «Приятно осознавать, что Христос участвует в моем ответе жене и готов вознаградить меня за благочестивый ответ. Другими словами, я несу ответственность за свой ответ. От осознания этого мне намного легче любить ее, несмотря ни на что».








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 801;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.