ИГРЫ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО

Когда женщина впервые учится взаимоотношениям с другими, и особенно с мужчинами, она может просто играть в женщину, тогда как мужчина играет в мужчину. Она будет играть женщину, которой, по ее мнению, будет восхищаться «он». Если мужчина поддерживает игру, он будет играть такого мужчину, которым, по его мнению, будет восхищаться «она». И если он играет жестче, то она играет мягче.

На этой стадии мужчина обычно боится своей женской стороны и таким образом он нарушает равновесие и проецирует себя в виде «мужественного мужчины». Его женские холодайны заставляют его искать нежности для того, чтобы контролировать своего «мужественного мужчину»: он выглядывает наружу, ища «нежную» женщину. Его мужские холодайны настаивают на том, чтобы он оставался «мужественным» - с тем, чтобы они никогда не потерялись в мягкости их женских двойников.

В этой игре женщину обычно восхищает в мужчине ее мужественность, о которой она не может заявить. Она не может заявить о ней потому, что не признает ее своей.

Мужчину обычно восхищает в женщине его женственность, которую он не признает. Он не желает, чтобы его неадекватная мужественность растворилась в нежности его сильной женственности.

Так как мужчина может любить свою женственность только в женщине, он завидует ее женственности. В свою очередь, женщина завидует его мужественности, так как может любить свою мужественность только в нем. Такая зависть отравляет динамику любви и медленно убивает их отношения.

Он домогается ее недостижимой для него женственности и решает наказать ее. Она домогается его недосягаемой для нее мужественности и тоже решает наказать его. Он защищается, отрицая ее женственность, обращаясь с ее женственностью точно так же, как он обращается со своей собственной женственностью. Он подавляет ее, игнорирует, исправляет- и становится более агрессивным мужчиной.

Она обращается с его мужественностью точно так же, как обращается со своей собственной мужественностью. Она отрицает ее, подавляет, боится ее и презирает - и становится более покорной женщиной. Их равновесие мужского - женского все больше склоняется в одну сторону. Они оба становятся все меньше похожими на тех, кем они хотят быть и кем они являются на самом деле.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 818;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.