Задание 4.3 Установка и настройка струйного принтера. Проверка работоспособности

 

Большинство принтеров может конфигурироваться, обслуживаться, а также выводить некоторую информацию о себе (например, уровень чернил) программным путем, но это возможно только при использовании соответствующего ПО. Следует заметить, что многие современные принтеры могут печатать только в Windows, так как не имеют аппаратной части, необходимой для печати в DOS (а также в DOS-прграмме, запущенной из-под Windows). Такое решение весьма полезно, так как заметно снижает стоимость устройства, а сейчас довольно трудно представить себе человека, работающего в DOS (да еще и со струйным принтером). А для DOS есть более дорогие модели, у которых с печатью из-под DOS и DOS-программ все в порядке.

Струйные принтеры могут работать с нестандартным форматами бумаги (например, с конвертами), а также печатать на пленке, ткани и так далее. Последние материалы, правда, хорошо поддерживаются только достаточно дорогими моделями. Довольно небольшое количество принтеров может печатать на рулонной бумаге. Практически все принтеры рассчитаны на формат А4, хотя есть принтеры и большего размера. Есть также широкоформатные принтеры (как цветные, так и черные), предназначенные для печати чертежей, графиков и прочего. Пожалуй, это единственная область, где струйным принтерам не нашлось достойного конкурента. Графопостроители (плоттеры), которые использовались раньше, сегодня встречаются очень редко из-за их высокой стоимости и ограниченности в применении.

По материалам электронного пособия «Руководство по установке и эксплуатации струйного принтера» описать процедуру установки программного обеспечения принтера на компьютер типа IBM PC.

Задание: с помощью виртуальной машины произвести установку драйвера принтера. Установить параметры принтера, вывести информацию на печать. Убедиться в работоспособности принтера. Оценить качество печати.

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 2031;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.