Женщины считают мужчин таинственными островами

То, о чем я сейчас рассказал, представляет собой ценнейшую информацию для мужчин. Понимание того, что женщина - интегрированное существо и что ее реакция характеризуется экспрессивностью поможет вам осознать, что делать, когда она попытается вызвать вас на откровенность. Когда семейная пара сидит у меня в офисе, жена пытается выяснить, о чем он думает. Она никак не может понять, почему ее муж не может быть таким же открытым, каким он был в период ухаживания за ней.

В первые месяцы их встреч они оба были полностью открыты друг для друга. Они делились своими сокровенными мечтами, желаниями, страхами и неудачами. Они говорили от сердца к сердцу и буквально кожей ощущали свою открытость друг перед другом, как это было у двух влюбленных в Песне Песней: «Вот, голос моего возлюбленного, который стучится: «отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя!» (5:2). Образ открытой двери символизирует сближение двух людей и откровенное общение двух сердец. Они соединены друг с другом интимными, эмоциональными и духовными узами.

Но что происходит с обычной мужской открытостью, когда люди женятся? Во время встреч и ухаживаний мужчина старался понять женщину своей мечты. Для него это было восхитительное

приключение. Но как только он приходит к выводу, что она действительно является женщиной его мечты, он успокаивается с чувством довольства. Ему больше не нужно делиться с ней и раскрываться. Собственно, ему достаточно просто быть вместе, плечом к плечу, без лишних разговоров (более подробно мы поговорим на эту тему в двадцатой главе). Он не понимает, что его открытость в дни встреч была для нее явным и откровенным признанием в любви и что она напитывалась немыслимой энергией в процессе такого искреннего и открытого общения. Теперь, когда они женаты, он не понимает потребности жены в его открытости, не видит смысла в простых разговорах и общении с ней.

Женщинам мужчины часто кажутся таинственными островами. Они постоянно кружат вокруг своих мужей, пытаясь найти удобное место у берега, к которому можно было бы причалить, но не могут этого сделать, потому что остров окутан густой пеленой тумана. Им некуда причалить. Похоже, остров не желает подпустить ее на слишком близкое расстояние. Как одна женщина написала мне:

Он не проявляет абсолютно никакого участия. С ним действительно трудно находиться рядом. Он НИКОГДА не разговаривает. Не представляю, что может разбудить его сердце, и мне очень хотелось бы это понять. У меня такое впечатление, что я хожу, спотыкаясь, в совершенно темной комнате, а выключателя в положенном месте нет.

Конечно, и здесь бывают исключения. Я консультировал семейные пары, в которых женщины молчаливы и сдержанны, а муж готов раскрыть свое сердце нараспашку. Но за долгие годы моего служения я видел небольшое количество таких людей. В общем, мужья и жены соответствуют тем категориям, о которых я рассказал выше (см. Приложение Г).

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 776;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.